В Академии состоялись мероприятия по предупреждению и профилактике наркомании среди воспитанников

В рамках формирования у занимающихся в ГБУ ДО «Московская академия лыжных гонок и биатлона» негативного отношения к табакокурению, к употреблению наркотических и психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции через воспитание мотивации здорового образа жизни, совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве были проведены следующие мероприятия:

28 и 29 марта в структурных подразделениях «СШОР «Северо-Запад» и «СШОР «Аннино» для спортсменов была проведена лекция «Профилактика потребления наркотических средств». 

IMG_6375.jpg

53a51806-d4be-460c-b2d2-e0448d62f2ac.JPG

Лекторами выступили подполковник полиции Которова Наталья Петровна и майор полиции Калантарова Яна Владимировна.

Сотрудники рассказали о деятельности полиции по пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. А также был показан фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело», который посвящен проблеме наркотизации молодежи. 

1432312_original.jpg

В фильме раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. 

29 и 30 марта спортсмены структурных подразделений «СШОР «Бабушкино» и «СШОР «Северо-Запад» посетили Московскую молодёжную антинаркотическую площадку при Управлении по контролю за оборотом наркотических средств по г. Москве. 

IMG_6376.jpg

IMG_6380.jpg

Лекторами выступили подполковник полиции Загоровский Виталий Васильевич и сержант полиции Устинов Илья Евгеньевич.

IMG_6377.jpg

IMG_6378.jpg

На экскурсии ребята познакомились с экспозицией площадки и еë информационно-познавательными зонами, посмотрели видеоролик и поговорили об административной и уголовной ответственности. Экспозиция площадки посвящена социальным, правовым и медицинским последствиям незаконного оборота наркотиков, а также теме борьбы с распространением запрещенных средств и веществ.

IMG_6379.jpg

06 апреля в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, пресечение факторов их вовлечения в противоправную деятельность, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их обороте, спортсмены структурного подразделения «СШОР «Северо-Запад» отделения биатлон провели контрольную тренировку по стрельбе.

PHOTO-2023-04-06-17-30-24.jpg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...